Версия для слабовидящих

bann2

Сообщить о проблеме

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

95 лет ССМП

 

Час Земли – 2017

Час Земли – международная акция, в ходе которой Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В этом году Час Земли пройдет в субботу, 25 марта, в 20:30.

Тема «Часа Земли – 2017» – ответственное отношение человека к природе. Речь пойдет о том, как люди меняют все вокруг себя – землю, воздух, воду и леса, а также о последствиях такого воздействия для самого человечества. Прогнозы экспертов рисуют нерадостную картину уже на ближайшую перспективу – середину XXI века. Ключевые категории и проблемы, обсуждаемые в ходе кампании:

1. «Земля»: к 2050 году может наступить острый дефицит продовольствия;

2. «Вода»: к 2050 году рыбные запасы в Мировом океане могут быть исчерпаны;

3. «Леса»: к 2050 году исчезнут наиболее ценные девственные леса мира;

4. «Воздух»: к 2050 году из-за изменения климата до 3 млрд человек будут страдать от засух и наводнений.

Однако ситуацию еще можно исправить. В ходе коммуникационной кампании WWF России будет рассказывать о том, как это можно сделать и почему это – дело каждого.

Как ожидается, в российской столице кампания «Часа Земли» завершится праздниками на Красной и Тверской площадях, а во всем городе по традиции будет выключена подсветка знаковых зданий – от Кремля и ГУМа до храма Христа Спасителя и МГУ. Администрация президента России, Минприроды России и департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы традиционно поддерживают акцию. В мероприятии предполагается участие официальных лиц и звезд.